मोदी का विरोध अलग, लेकिन बाहरी गोरा तय नहीं करेगा भारत के फैसले’, एलन मस्क पर भड़के ओवैसी, बीजेपी को भी घेराएआईएमआईएम प्रमुख और हैदराबाद के सांसद असदुद्दीन ओवैसी ने 12 अक्टूबर 2026 को लखनऊ में एक बयान के दौरान उद्योगपति एलन मस्क पर कड़ा हमला बोला है।
देश की संप्रभुता सर्वोपरि: ओवैसी ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के साथ उनके राजनीतिक और वैचारिक मतभेद अपनी जगह हैं, लेकिन इसका मतलब यह नहीं है कि कोई विदेशी या बाहर का व्यक्ति भारत को चलाएगा या देश के फैसले तय करेगा।
एलन मस्क का बयान: एलन मस्क ने सोशल मीडिया पर भारत के टेलीकॉम सेक्टर और स्टारलिंक की मंजूरी को लेकर कुछ पोस्ट किए थे और व्यंग्य में ‘प्रधानमंत्री अंबानी’ जैसी टिप्पणी की थी।संसाधनों पर अधिकार: ओवैसी ने स्पष्ट किया कि भारत के संसाधनों का उपयोग कैसे होगा, यह देश तय करेगा, कोई बाहरी व्यक्ति नहीं।
उन्होंने यह भी कहा कि भारत में दुनिया का सबसे सस्ता मोबाइल डेटा उपलब्ध है।ओवैसी ने इस दौरान केंद्र सरकार और भाजपा के इकोसिस्टम पर भी सवाल उठाया कि जब कोई विदेशी हस्ती भारत के प्रधानमंत्री या देश पर टिप्पणी करती है, तो सरकार की ओर से कड़ा रुख क्यों नहीं अपनाया जाता।